Áreas de Tecnologia da Informação e Comunicação

Secretarias Municipais

Controladoria Geral do Município (CGM)

Wesley de Oliveira Silva

wosilva@PREFEITURA.SP.GOV.BR

(011) 3334-7403/3334-7419

Unidade SEI: CGM/CAF/STIC

Rua Libero Badaró, 293, 23º andar – Centro, SP (Equipe de TI)

Viaduto do Chá, 15, 10º andar – Centro, SP

Procuradoria Geral do Município (PGM)

Daniel Neves dos Santos

dnevessantos@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3113-8195

Unidade SEI: PGM/G/NIT

Viaduto do Chá, 15 10º andar

Secretaria do Governo Municipal (SGM)

Carlos Henrique Sinkevicios (Líder de TI)

csinkevicios@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3113-9842/9845

Unidade SEI: SGM/CAF/DAP/SI

Ed. Matarazzo – Viaduto do Chá, 15, 12º andar, Centro – SP

Secretaria Municipal da Fazenda (SF)

Luciano Felipe de Paula Capato

Unidade SEI: SF/COTEC

R Libero Badaró 190 , 16° andar

Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência (SMPED)

Gestão da TI:

Yannick Thomas Messias

yannickmessias@prefeitura.sp.gov.br

(11) 3913-4112

Infraestrutura e suporte de TI:

Benjamin Lobão da Silveira Filho

blobao@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3913- 4060

Unidade SEI: SMPED/CADU/DADCI

Rua Líbero Badaró, 425 – 32º andar, Centro, SP

Secretaria Municipal da Saúde (SMS)

Felipe Soares Neves (Diretor de TIC)

felipeneves@PREFEITURA.SP.GOV.BR

(011) 3386-4105

Danilo Dutra da Costa (PDSTIC)

E-mail: danilodutra@PREFEITURA.SP.GOV.BR

Fone: (011) 3386-4196

Unidade SEI: SMS/CTIC

General Jardim, 36 – 6º andar, Vila Buarque, SP

Secretaria Municipal das Subprefeituras (SMSUB)

Jessyca Sousa do Nascimento

jessycasousa@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 4934-3210

Unidade SEI: SMSUB/COTI

Rua Líbero Badaró, 504 / Rua São Bento 405 – 23º e 24º andar, Centro, SP

Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social (SMADS)

Renee Allan Augusto

rallan@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3291-9703

Unidade SEI: SMADS/CAF/CTIC

Libero Badaró, 425, 36º andar – Centro, SP

 

Secretaria Municipal de Cultura (SMC)

Jose Carlos da Silva Cabral

carloscabral@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3397-0110

Bruno Silva dos Santos (Apoio)

brunosilvas@prefeitura.sp.gov.br

Victor Hugo Albernaz Lemos (Técnico, apoio)

vlemos@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3397-0110/0111/0112

Unidade SEI: SMC/CAF/STI

(011) 3397-0007

Rua Líbero Badaró, 346, 2º andar (STI) 12º (GTI) Centro, SP

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Trabalho (SMDET)

Jorge Rise Salomão (Líder de TI)

jsalomao@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3224-6050

Airton Tsuyoshi Hiromoto

ahiromoto@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3224-6012

Márcia Batista Nogueira Shimoda (Diretora Administrativo Financeira)

mbshimoda@prefeitura.sp.gov.br

3224-6062

Vivian Ferrelli Piovezan Swornik (Assessora I CAF antiga SMTUR)

vswornik@prefeitura.sp.gov.br

Unidade SEI: SMDET/STIC

Av. São João, 473 – 4° e 5°, Centro, SP

Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania (SMDHC)

Edimilson Blanes Coutinho

ebcoutinho@PREFEITURA.SP.GOV.BR

(011) 2833-4314

Roberto Placido Leite

rpleite@PREFEITURA.SP.GOV.BR

(011) 2833-4313

Unidade SEI: SMDHC/CAF/DTIC

Libero Badaró, 119, 10º andar, Centro, SP

Secretaria Municipal de Educação (SME)

Silvio Aparecido de Vasconcelos Junior (Líder de TI)

silvio.vasconcelos@sme.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3396-0348

Unidade SEI: SME/COTIC

Rua Borges Lagoa, 1230, Vila Clementino, SP

Secretaria Municipal de Esportes e Lazer (SEME)

Paulo Guilherme Santos Rezende

prezende@prefeitura.sp.gov.br

Jems Okada de Sousa Araújo (suplente)

jsaraujo@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3396-6558

Unidade SEI: SEME/CAF/DTIC

Alameda Iraé, 35, Vila Clementino, SP

Rua Pedro de Toledo, 1651, Moema. (Entrada mais próxima da Informática)

Secretaria Municipal de Gestão (SG)

Wagner Santana Silveira

wssilveira@PREFEITURA.SP.GOV.BR

(011) 3113-8485

(011) 3396-7049

Unidade SEI: SG/ATI

Rua Boa Vista, 280, Centro, SP

Igor Campos Cavalcanti (Coordenadoria de Comunicação Digital)

icavalcanti@PREFEITURA.SP.GOV.BR

(011) 3113-8921

Unidade SEI: SGM/CAF/DAP/SI

Ed. Matarazzo – Viaduto do Chá, 15, 6º andar, Centro – SP

Secretaria Municipal de Habitação (SEHAB)

Gilberto Alves Carneiro

gcarneiro@prefeitura.sp.gov.br

Rogério Aparecido Frontelli

rfrontelli@PREFEITURA.SP.GOV.BR

(011) 3322-4739/4740

Unidade SEI: SEHAB/ASSIST

Rua São Bento, 405, Centro, SP

Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbana e Obras (SIURB)

Adilson Ferreira Araújo

adilsonaraujo@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3337-9303

Unidade SEI: SIURB/DAF/DTI

Rua XV de Novembro, 165 sobreloja (Informática)

Galeria Olido – Av. São João, 473 andar 12º (3º,/15º e 18º / 23º, Centro, SP)

Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia (SMIT)

CGTIC/Diretoria de Governança:

Rafael (011) 2392-2072, Caroline (011) 2392-2082, Fabio e Loyd (011) 2392-2073

tecnologia@prefeitura.sp.gov.br

CGTIC/Diretoria de Projetos

Nathalia de Carvalho Peres Bueno

nathaliaperes@prefeitura.sp.gov.br

Supervisão de Suporte e Operação – SSO

Brunno Cesar Molinaro

bmolinaro@prefeitura.sp.gov.br

(011) 2075-7272

Unidade SEI: SMIT/CGTIC/SSO

Rua Líbero Badaró, 425 – 4º, 27º e 34º andares, Centro, SP

Secretaria Municipal de Justiça (SMJ)

Marcelo Maschietto

marcelomaschietto@PREFEITURA.SP.GOV.BR

(011) 97583-4615

Igor Cavalcante Gomes dos Santos

icgsantos@prefeitura.sp.gov.br

Unidade SEI: SMJ/AT

Ed. Matarazzo – Viaduto do Chá, 15 10º andar, Centro, SP

Secretaria Municipal de Mobilidade e Trânsito (SMT)

Luiz Adriano Dias

ladias@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3293-2768

Unidade SEI: SMT/INFO

Rua Boa Vista, 128, Centro, SP

Secretaria Municipal de Relações Internacionais (SMRI)

Pedro Henrique Rocha

(011) 3113-8527

phrocha@prefeitura.sp.gov.br

Ed. Matarazzo – Viaduto do Chá, 15, 12º andar, Centro – SP

Secretaria Municipal de Segurança Urbana (SMSU)

Espedito Marques de Souza

espeditosouza@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3124-5123 Ramal: 5177

Unidade SEI: SMSU/CPIP/DTIC

Rua da Consolação 1379, São Paulo, SP

Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento (SMUL)

Carlos Eduardo Moraes (Líder de TI)

cemoraes@PREFEITURA.SP.GOV.BR

(11) 3243-1246

Victor Paulon Jaremcrusk

vpaulon@prefeitura.sp.gov.br

(11) 3243-1242

Bruno Luiz Vieira

blvieira@prefeitura.sp.gov.br

(11) 3243-1245

Unidade SEI: SMUL/ATIC

Rua São Bento, 405 – 20º andar – Sala 201B – Centro, SP

Secretaria Municipal do Verde e do Meio Ambiente (SVMA)

Ana Lucia Fernandes de Jesus Antunes

analuciaf@prefeitura.sp.gov.br

Equipe de TIC

tisvma@prefeitura.sp.gov.br

(011) 5187-0309

Unidade SEI: SVMA/NDTIC

Rua do Paraíso, 387, Paraíso, SP


Administração Indireta

Autoridade Municipal de Limpeza Urbana (AMLURB) “Extinta”: LEI Nº 17.433, DE 29 DE JULHO DE 2020

Em transição para SP Regula, TI Vinculada a SMSUB

AMLURB: (011) 3397-1807

Thiago Ferreira Miranda (Líder TI SMSUB)

tfmiranda@smsub.prefeitura.sp.gov.br

SMSUB: (011) 4934-3131

Unidade SEI: AMLURB/DAF/TI

R. Azurita, 100 – Canindé, São Paulo – SP, SP

Companhia de Engenharia de Tráfego (CET)

Responsável TI: Carlos Bruno Silva Desenze

carlosbs@cetsp.com.br

(011) 3396-2830

Supervisor de TIC: Caio Roberto Ferreira Nahas 

cnahas@cetsp.com.br

(011) 3396-2960

Superintendente de Tecnologia: Pedro de Ângelo

pedroa@cetsp.com.br

(011) 3396-2807 / 2829

Unidade SEI: CET/STE

Rua Barão de Itapetininga, 18 – Centro, SP

Companhia Metropolitana de Habitação (COHAB)

Ricardo Bastos Oliveira

rbastos@cohab.sp.gov.br

(011) 3396-8696

Unidade SEI: COHAB-SP/GINFO

Rua Libero Badaró, 504 13° andar sala 131b Edifício Martinelli

Empresa de Cinema e Audiovisual de São Paulo (SP Cine)

Jorge Santos

jorge.santos@spcine.com.br

(011) 3117-3137

Unidade SEI: SPCINE/ADM-TI

Rua Líbero Badaró, 293, 7º andar

Fundação Paulistana de Educação e Tecnologia (FPETC) “Extinta”: LEI Nº 17.433, DE 29 DE JULHO DE 2020 (180 dias)

Joao Pedro de Souza Alves de Paula

joaoppaula@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3225-1947

Unidade SEI: FUNDATEC/CAF/TI

Av. São João, 473 – 6º andar – Centro, SP

Fundação Theatro Municipal de São Paulo (TMSP)

Ricardo Martins da Silva

ricardomartins@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3225-8211

Renato Santos Duarte

renatoduarte@PREFEITURA.SP.GOV.BR

(011) 3225-8254

Unidade SEI: FTM/DG-5

Praça Ramos de Azevedo, s/nº – Sé, SP

Hospital do Servidor Público Municipal (HSPM)

Gerson Giuliangeli

ggiuliangeli@hspm.sp.gov.br

(011) 3397-8124

Unidade SEI: HSPM/INFORMATICA

R. Castro Alves, 60 – Aclimação, SP

Instituto de Previdência Municipal de São Paulo (IPREM)

Fabio Henrique Pelligotti

fabiop@prefeitura.sp.gov.br

(011) 2873-7671

Unidade SEI: IPREM/NTI

Avenida Zaki Narchi, 536 – Vila Guilherme, SP

São Paulo Obras

Dirceu Geraldo Milani Junior

dmilani@spobras.sp.gov.br

(011) 3113-1531

Rua São João 473, 19º andar (20º, 21º e parte do 7º andares)

São Paulo Parcerias

Nátany Alves Boldo (Líder de TI)

natany.boldo@spparcerias.com.br

(011) 93230 4499

Renata Souza

renata.souza@spparcerias.com.br

(011) 3343-6000

Unidade SEI: SPP/SGE

Rua Líbero Badaró, 293 – 9º Andar – Conjunto 9A

São Paulo Transportes (SP Trans)

Douglas Roman (Líder de TI e Superintendente)

douglas.roman@sptrans.com.br

(011) 3396-7824

Unidade SEI: SPTRANS/DG/STI

Rua Boa Vista, 236 – Centro, SP

São Paulo Turismo (SP Turis) “Extinta”: LEI Nº 17.433, DE 29 DE JULHO DE 2020 (180 dias)

Daniel Viana

daniel.viana@spturis.com

(011) 2226-0400

Unidade SEI: SP-TURIS/DAF/GTI

Av. Olavo Fontoura, 1209 – Anhembi/ Santana, SP

São Paulo Urbanismo

Marlane Reis Xavier

mrxavier@spurbanismo.sp.gov.br

Jonas Ismar Marçal Fonseca

jismar@spurbanismo.sp.gov.br

(011) 3113-7568

Unidade SEI: SP-URB/DAF-GAD-NTI

Rua Líbero Badaró, 504 – 15º sala 151b andar, Centro, SP

Serviço Funerário do Município de São Paulo (SFMSP) “Extinto”: LEI Nº 17.433, DE 29 DE JULHO DE 2020 (180 dias)

Englobado pela Agência Reguladora de Serviços Públicos do Município de São Paulo – SP Regula

Nilson do Amaral Serra (Líder de TI)

ndserra@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3396-3816

Gabriel Sampaio Pangardi

gspangardi@prefeitura.sp.gov.br

(011) 3396-3818 / 3396-3819 / 3396-3820

R. da Consolação, 247 – 5º e 6º andares (sala do Líder no 6º andar), Consolação, SP

 


Subprefeituras

Subprefeitura de Aricanduva/Formosa/Carrão (SUB-AF)

Valdir Benedito Rodrigues Barcelos

vbarcelos@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Leandro Oliveira Juvencio

ljuvencio@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Fone: (011) 3396-0821

Unidade SEI: SUB-AF/AGTI

R. Atucuri, 699 – Vila Carrão, São Paulo – SP

Subprefeitura do Butantã (SUB-BT)

Ronaldo Carlos Iusi (Líder de TI)

ronaldoiusi@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3397-4515

José Manoel Rodrigues Marto (Trabalhou por anos na informática)

jmarto@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3397-4595/4596

Unidade SEI: SUB-BT/CAF

R. Dr. Ulpiano da Costa Manso, 201 – Jardim Peri Peri, São Paulo

Subprefeitura do Campo Limpo (SUB-CL)

Dárcio Luiz Américo Silva

darcioamerico@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Fone: (011) 3397-0564

Unidade SEI: SUB-CL/AGTI

R. Nossa Sra. do Bom Conselho, 59 – Jd. Laranjal, São Paulo

Subprefeitura da Capela do Socorro (SUB-CS)

Edmilson Atanasio de Moraes Junior

edmilsonmoraes@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3397-2716

Unidade SEI: SUB-CS/AGTI

R. Cassiano dos Santos, 499 – Rio Bonito, São Paulo

Subprefeitura da Casa Verde (SUB-CV)

Leandro José Santos da Cruz

ljcruz@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 2813-3270

Unidade SEI: SUB-CV/CAF/SAS

Av. Ordem e Progresso, 1001 – Ponte do Limão, São Paulo

Subprefeitura da Cidade Ademar (SUB-AD)

Acir Lopes de Andrade

acirandrade@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Herbert Caetano da Silva

herbertsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 5670-7056

Unidade SEI: SUB-AD/AGTI

Av. Yervant Kissajikian, 416 – Vila Constância, São Paulo

Subprefeitura da Cidade Tiradentes (SUB-CT)

Samuel Francisco Vilela

svilela@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3396-0075/0042

Unidade SEI: SUB-CT/CAF/INFORMÁTICA

Rua Juá Mirim S/N – Cid. Tiradentes, São Paulo

Subprefeitura de Ermelino Matarazzo (SUB-EM)

Rita de Cassia Moreira de Souza

rcmsouza@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 2026-9301

Alecio Gasperini Junior – SMPR

agasperini@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Unidade SEI: SUB-EM/AGTI

Av. São Miguel, 5550 – Jardim Cotinha, São Paulo

Subprefeitura da Freguesia/Brasilândia (SUB-FB)

Rubens S. Pinho (CAF)

rspinho@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3981-5019

Norivaldo Generoso

ngeneroso@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3981-5051/5005

Marcelo Barbosa Bizerra

marcelobizerra@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Unidade SEI: SUB-FB/CAF

Av. João Marcelino Branco, 95 – Vila dos Andrades, São Paulo – SP

Subprefeitura de Guaianases (SUB-G)

Jorge Manuel Rodrigues Ferreira

jferreira@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 2557-7099  Ramal: 251

Unidade SEI: SUB-G/AGTI

Rua Hipólito de Camargo, 479, Vila Lourdes, Guaianases

 

Subprefeitura do Ipiranga (SUB-IP)

Marcela Fasolin Ferreira

marcelafasolin@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 2808-3629

Unidade SEI: SUB-IP/CAF/SAS

R. Lino Coutinho, 444 – Ipiranga, São Paulo

Subprefeitura do Itaim Paulista (SUB-IT)

Marcelo Cleto Egídio

mcegidio@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 2572-5434

Unidade SEI: SUB-IT/AGTI

Av. Marechal Tito, 3012 – Itaim Paulista, São Paulo

Subprefeitura de Itaquera (SUB-IQ)

Renan Alves Pereira 

renanalves@smsub.prefeitura.sp.gov.br 

(11)20701605

Nestor Pinto

nestorpinto@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 2070-1605 / (011) 96812-4678

Maria Aparecida Raposo da Costa (CAF)

marcosta@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 2286-1626

Unidade SEI: SUB-IQ/AGTI

Rua Augusto Carlos Bauman, 851- Itaquera, São Paulo

Subprefeitura do Jabaquara (SUB-JA)

Cauê Vieira Mariano

cvmariano@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Alexandre Pereira dos Santos

alexandresantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Daniel Ventura

danielventura@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3397-3204

Unidade SEI: SUB-JA/CAF/SAS

Av. Engenheiro Armando de Arruda Pereira, 2314 – Jabaquara, São Paulo

Subprefeitura do Jaçanã/Tremembé (SUB-JT)

Douglas Eduardo Caldeira de Oliveira

decoliveira@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3397-1000 Ramal 210

Unidade SEI: SUB-JT/AGTI

Av. Luís Stamatis, 300 – Vila Constança, São Paulo

Subprefeitura da Lapa (SUB-LA)

Cleiton Luiz Nascimento Cantão

ccantao@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Gustavo Ramos Guandalim

gguandalim@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3396-7550

Unidade SEI: SUB-LA/AGTI

R. Guaicurus, 1000 – Água Branca, São Paulo

Subprefeitura do M’Boi Mirim (SUB-MB)

Irapuãn Farias de Menezes

ifmenezes@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Marcelo de Graaf Suenaga

msuenaga@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3396-8422

Unidade SEI: SUB-MB/AGTI

Av. Guarapiranga, 1695 – Parque Alves de Lima, São Paulo

Subprefeitura da Mooca (SUB-MO)

Equipe

agtimooca@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Enio Marcelo Alencar Silva (único remanescente da equipe)

emalencar@smpr.prefeitura.sp.gov.br

(011) 2292-2122 Ramal: 2073 / 2618-9136

Unidade SEI: SUB-MO/AGTI

Rua Taquari, 549 – Mooca, São Paulo

Subprefeitura de Parelheiros (SUB-PA)

Emerson da Silva Cardozo

ecardozo@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 5926-6504

Recados: (011) 5926-6500 Ramal: 273

Unidade SEI: SUB-PA/CAF/SAS

Estrada Ecoturística de Parelheiros, 5252 – Jd. dos Álamos, São Paulo

Subprefeitura da Penha (SUB-PE)

Joseylton Sales de Almeida

jsalmeida@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3397-5238/5239

Unidade SEI: SUB-PE/AGTI

Rua Candapuí, 492 – Vila Marieta, São Paulo

Subprefeitura de Perus (SUB-PR)

Paulo Sergio Monteiro

paulom@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3396-8651

Unidade SEI: SUB-PR/AGTI

R. Ylídio Figueiredo, 349 – Vila Perus, São Paulo

Subprefeitura de Pinheiros (SUB-PI)

Robinson Alexandre Ferreira

ralexandref@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3095-9552/9581

Unidade SEI: SUB-PI/AGTI

Av. das Nações Unidas, 7123 – Pinheiros

Subprefeitura de Pirituba/Jaraguá (SUB-PJ)

Túlio César Zachello

tzachello@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3993-6844 Ramais: 134/138/122

Unidade SEI: SUB-PJ/AGTI

R. Luís Carneiro, 193 – Vila Barreto

Subprefeitura de Santana/Tucuruvi (SUB-ST)

Miriam Aparecida Fernandes Martins

mafmartins@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 2987-3844 Ramais: 133/134

Unidade SEI: SUB-ST/AGTI

Av. Tucuruvi, 808 – Tucuruvi, São Paulo

Subprefeitura de Santo Amaro (SUB-SA)

Enoel Francisco Ramos Junior

erjunior@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3396-6137

Unidade SEI: SUB-SA/CAF/SAS

Praça Floriano Peixoto, 54 – Santo Amaro, São Paulo

Subprefeitura de São Mateus (SUB-SM)

Lenilson Yoshino Alves

lyoshino@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3397-1116

Unidade SEI: SUB-SM/AGTI

Av. Ragueb Chohfi, 1400 – Jardim Três Marias, São Paulo

Subprefeitura de São Miguel Paulista (SUB-MP)

Agnaldo Kendi Kussaba

kendi@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 2297-9267

Aparecido Donizeti da Silva

aparecidodsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 2297-9267/9200 Ramal: 232

Unidade SEI: SUB-MP/AGTI

Rua Dona Ana Flora Pinheiro de Sousa, 76 – Vila Jacui, São Paulo

Subprefeitura de Sapopemba (SUB-SB)

Evandro Luiz Santos

elsantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 95944-3657

(011) 2701-1468/1469

Rubens P. Marques Junior (Coordenador de CAF)

rubenspmjunior@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 2269-6615

Rosaria Regina Ribeiro de Oliveira (Supervisora Administrativa)

rosariaoliveira@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Paloma Dias Viana (SUGESP)

pdviana@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Unidade SEI: SUB-SB/AGTI

Av. Sapopemba, 9064 – Parque Luis Mucciolo, São Paulo

Subprefeitura da Sé (SUB-SE)

Carlos Eduardo Eloi Maciel

cmaciel@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3397-1227

Unidade SEI: SUB-SE/AGTI

Rua Álvares Penteado, 49 – Centro, São Paulo

Subprefeitura da Vila Maria/Vila Guilherme (SUB-MG)

Eliseu Esau dos Santos

eesantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Fernando Pereira da Silva Junior

fernandopsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 2967-8081

Unidade SEI: SUB-MG/AGTI

Rua General Mendes, 111 – Vila Maria Alta, São Paulo

Subprefeitura da Vila Mariana (SUB-VM)

Katia Midori Nagamine Arakaki

karakaki@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3397-4110

Unidade SEI: SUB-VM/CAF/SAS

Rua José de Magalhães, 500 – Vila Clementino, São Paulo

Subprefeitura de Vila Prudente (SUB-VP)

Miria Romano Carvalho da Silva

mrcarvalho@smsub.prefeitura.sp.gov.br

(011) 3397-0841/0897

Unidade SEI: SUB-VP/AGTI

Av. do Oratório, 172 – Vila Prudente, São Paulo

Topo